10653323_751253428255927_5456683001345771361_n10291701_786652961382640_433140227218556092_n
 
 
 
 
 
 
 
ОФ «Enactus Кыргызстан» реализует проект «Достижение прогресса через предпринимательскую деятельность» при финансовой поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан».  Проект стартовал в августе 2014 года и в скором времени завершится крупным мероприятием форумом Top to Future Top.
Благодаря проекту увеличилось число студентов, вовлеченных в Enactus, а также открылись новые команды Enactus на базе следующих ВУЗов: Бишкекская Финансово-Экономическая Академия, Международный Университет в Центральной Азии, Кыргызский Экономический Университет, Юридический Институт, Кыргызский Государственный Технический Университет, Ошский Технический Университет, Бишкекский Гуманитарный Университет, Институт Экономики и Менеджмента при Арабаева,  Ошский Государственный Педагогический Институт.
 
В свою очередь, каждая команда Enactus работает над реализацией проектов, направленных на улучшение жизни сообщества, результаты которых они представят уже на Национальных Соревнованиях Enactus в мае 2015 года.
В рамках проекта для студентов Enactus был организован ряд тренингов  в г. Бишкек и Ош, на такие темы как: «Введение в Enactus», где ребята познакомились с самой организацией, с основными понятиями и принципом  работы, организационной структурой и проектной деятельностью команд Enactus. Управляющий директор Enactus по Евразии Ю.Ф. Маджидов провел тренинги по темам: «Планирование проектов Enactus» и «Качество проектов Enactus». Артур Зотов — практикующий консультант, основатель компании «Рекламный профиль» провел тренинг на тему «Команда, как работать в команде и мотивация».
Также, в рамках проекта «Достижение прогресса через предпринимательскую деятельность» при финансовой поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» были изданы руководства по разработке и реализации проектов, организационной структуре команды, Enactus HandBook и другие информационные брошюры на русском и английском языках для студентов Enactus.
enactus
Сообщество студентов, лидеров бизнеса и образования, объединенных идеей использования предпринимательства для изменения жизни людей и формирования лучшего, более устойчивого мира.
entrepreneurial — умение видеть существующие возможности и талант извлекать выгоды из таких перспектив.
action — желание действовать и доводить начатое до конца, даже если результат не гарантирован.
us — «мы», группа людей, которые связаны общей целью, делающей их частью целого.