diversity15 апреля в Бишкеке ( ИА Акипресс), 17 апреля в Оше (ИА Ош -Акипресс) состоится презентация первого  в Кыргызстане он-лайн курса по освещению многообразия.
Данный курс разработан тренерами и экспертами Школы миротворчества и медиатехнологий в рамках проекта «Поощрение многообразия через СМИ» при финансовой поддержке Программы «Свобода информации» Фонда «Сорос Кыргызстан».
Курс представляет собой учебное пособие для журналистов о том, как освещать этническое, культурное и языковое многообразие в мирное время и в период конфликта. Отдельные разделы подробно поясняют современную терминологию многообразия, аспекты многообразия в нормативно-правовой базе Кыргызстана, международные практики и новые подходы в освещении многообразия. Пройти курс будет полезно не только репортерам, и редакторам, но и также специалистам по медиа-коммуникациям, преподавателям и студентам и всем, кто хочет научиться писать по высоким стандартам и нормам этики.
На презентации авторы расскажут об идее и принципе создания  курса, поделятся опытом, как делать подобные учебные базы и адаптировать тренинговые материалы в он-лайн среду.
Проект «Поощрение многообразия через СМИ» направлен на развитие контента,  усиление конструктивной роли СМИ в межэтническом диалоге, повышение профессиональных навыков журналистов при освещении тем культурного, языкового  и этнического многообразия. За дополнительной информацией обращаться: peacemakingschool@gmail.comwww.camediators.net +996312 69 40 15, +996312 69 40 15.
Об организации: Школа миротворчества и медиатехнологий (SchoolofPeacemakingandMediaTechnology) является некоммерческой структурой, деятельность которой направлена на поддержку свободы слова и доступа к информации,  развитие свободной и честной журналистики, поощрение СМИ в районах кризисов с целью укрепления стабильности и демократии в Кыргызстане и Центральной Азии.