скачанные файлыВ Бишкеке стартует уникальный проект 3D парк в рамках Программы «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан». Данный проект предполагает работу с парковым участком, расположенным по бульвару Молодой Гвардии, а также создание видео материалов для максимально широкого приобщения молодежи и горожан к вопросу облагораживания и благоустройства городских общественных пространств.
Одним из главных элементов является 3D графика, которая будет нанесена на восстановленные скамейки и урны и полностью преобразит не только саму скамейку, но и парковый участок в целом. 3D графика, нанесенная в парке на скамейки и прилегающие предметы — это абсолютно новый вид деятельности в оформлении города.
Эта работа проводится не только в декоративных целях. Проблема заключается в том, что молодые люди и посетители парка зачастую не ценят общественное имущество, намеренно ломая и загрязняя территорию вокруг.
Цель проекта — поднять внутренние барьеры у молодых людей путем декорирования в направлении современного 3D стиля, что придаст объем и обновленный вид участку.
Не менее важная задача — это вовлечение самих молодых людей в восстановление и декоративные работы парковой зоны.
В процессе работы будет выпущено вирусное видео, показывающее гражданский активизм, участие граждан в волонтерской инициативе, и само вдохновляющее преображение парковой зоны.
Всех заинтересованных в развитии парковых зон, а также для получения более подробной информации просим обращаться по следующим контактам:
Контакты организаторов:
crossroadcentralasia@gmail.com
0556 266 377 Бегимай Сатаева
0557 290 190 Нурсултан Сулайманов