9 июня 2015 г. на базе Кыргызско-Технического Государственного Университета им. И. Раззакова пройдет семинар для завучей по учебно-воспитательной работе 93 школ г. Бишкек.

Цель семинара – создание и администрирование общей электронной рассылки школ г. Бишкек. Тренерами выступят Александр Туманов, основатель проекта Tili.kg и Касым Барктабасов, старший преподаватель факультета компьютерной инженерии КТУ «Манас».
В рамках семинара участники получат возможность ознакомиться с инициативами по продвижению открытого образования в Кыргызстане, инструментами Google и создать электронную почту школ. Данная рассылка станет эффективным инструментом взаимодействия школ, а также обмена информацией как между школами г. Бишкек, так и с другими учреждениями.
Навыки использования информационных технологий очень важны в администрировании школьного образования и в самом образовательном процессе. Обучающий семинар организован МОФ «Инициатива Розы Отунбаевой» при поддержке программы “Свобода информации” Фонда “Сорос-Кыргызстан”.
Развитие Открытых Образовательных Ресурсов (ООР/OER, Open Educational Resources) является приоритетным направлением Фонда «Сорос-Кыргызстан», в том числе в школе. Главной целью продвижения ООР в школах является принятие нормативно-правовой базы, обеспечивающей бесплатное распространение образовательных материалов, разработанных за  бюджетные и донорские средства, а также и их свободное использование третьими лицами.
 
Место проведения: КГТУ им.И. Раззакова, зал Кыргызско-Корейского центра
Время проведения: 09.00-17.00