постер форума (1)3 -4 июля 2015 года в городе Ош пройдет Ош Урбан Форум, организуемый сетью некоммерческих организаций «Региональный Гражданский Форум», общественным фондом «Городские Инициативы» при финансовой поддержке фонда «Сорос-Кыргызстан».
Город с богатой историей, уникальным характером и укладом жизни в последние годы меняется быстрыми темпами. Ош сталкивается с растущей автомобилизацей, разрастанием городских районов, деградацией инженерных сетей и коммуникаций, хаотичными застройками, нарушающими сложившуюся ткань города.
По словам Айжан Токтошевой, организатора форума, на данном этапе очень важно понять как преодолеть эту «болезнь роста» и найти свой, особенный путь развития.
Основные цели Ош Урбан Форума:
● Вовлечение жителей в обсуждение и оценку предложений по решению городских проблем
● Разработка практических рекомендаций и обратная связь мэрии г.Ош с горожанами
● Изучение опыта других городов
● Демонстрация новых идей и решений
«Мэрия города Ош с огромным энтузиазмом отнеслась к идее проведения данного мероприятия. В сотрудничестве с горожанами и экспертами международного класса, мы сможем превратить Ош в современный, удобный и комфортный для всех город», — сказал мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев. Форум будет проходить в течение двух дней.
Будут организованы презентации и дискуссии с участием экспертов, активистов и горожан, выставки работ молодых архитекторов и художников, и фестиваль городских действий, который пройдет в популярных городских пространствах.
Место: Главный корпус Ошского Государственного Университета, ул. Ленина, 331 Время: 3 и 4 июля 2015 года
Контакты:
Бегимай Бекболотова Алина Жетигенова +996 557 899 797, +996 555 900 846
bb.osh.youth@gmail.com
jetigenova@gmail.com