2В субботу, 27 июня в 17:00, состоится  завершающий мастер-класс передвижной мастерской «Келечек» в северной новостройке г. Бишкек – Бакай-Ата.
«Келечек» ─ это передвижная мастерская, в рамках которой проводятся выездные занятия для семей из новостроек.
Проект реализуется компаниями «Antares Creative Group», «I-Media» и студией АКМЕ в рамках программы «Свобода информации» Фонда «Сорос-Кыргызстан» (проект “Медиа и арт инициативы по продвижению идей многообразия и урбан-активизма”) и направлен на включение жителей в городскую среду.
Цель проекта – обратить внимание на проблему развития детского образования и досуга в условиях ограниченного развития инфраструктуры в отдаленных районах города.
Организованная творческая площадка разделена на 6 зон – мини-мастерских, где проводятся конкурсы, игры, а также мастер-классы по изготовлению игрушек и различных поделок из подручных материалов.
«Мы хотим показать детям, что судьба города – в их собственных руках, и они будут его строить в дальнейшем, чему нужно учиться уже сейчас», – комментирует один из соорганизаторов проекта, сооснователь студии «Акме», Рената Мамбетова.
Мероприятия для жителей жилмассивов города Бишкек  проводятся в формате «семейного дня», поскольку «чрезвычайно важно включать родителей в образование своих детей», – комментирует Рената. Первое выездное мероприятие состоялось 1 июня 2015 г. в ЖМ Кара- Жыгач на базе СШ №91, следующее проведено 20 июня в ЖМ Жениш и Жаштык 20 июня. За два дня мероприятие посетило более 200 жителей новостроек, расположенных в восточной и западной частях города.