DSCN0445В Детском  Реабилитационном Центре города Ош открылся учебно-подготовительный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста.
Проект «Завтра в школу!» реализует ОФ «Smile.KG» при финансовой поддержке Образовательной Программы Фонда «Сорос-Кыргызстан».
Его цель -содействие развитию и подготовки к равному доступу к обучению детей дошкольного возраста с интеллектуальными нарушениями г. Ош путем продвижения раннего вмешательства и инклюзивного образования».
В Ошском Реабилитационном Центре для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата были отремонтированы две комнаты – учебный класс и комната для родителей, в которых создали благоприятные условия для обучения детей с ОВЗ.
10 сентября 2015 года первая группа из 10 особенных дошколят начали свои занятия по программе «Сказкотерапия». Благодаря проекту «Завтра в школу!», детки с ОВЗ, не имеющие возможности посещать дошкольные образовательные учреждения, получили возможность  социальной интеграции и общения, интеллектуального развития и возможность  подготовиться к школе.
Для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, записавшихся в подготовительную группу,  проводятся беседы и информационные  лекции, готовиться семинар на тему «Раннее вмешательство и инклюзивное образование», который поможет родителям ориентироваться в  вопросах инвалидности и добиваться соблюдения прав своих детей на доступ к образованию.
Миссия фонда «SMAIL.KG» направлена на активизацию молодежных инициатив в сфере защиты прав и интересов детей и молодежи из социально-уязвимых слоев населения путем развития для них сервисных услуг, обеспечение свободного доступа к информации, знаниям и культуре, новым информационным технологиям и Интернет.
Наш адрес г. Ош, Ленина, 306, каб №5 0552 861086,  03222 23997
Панина Ольга – PR менеджер