urchuk-tashОО «Ресурсный Центр для Пожилых» информирует о предстоящем показе-обсуждении «Малый город глазами пожилого человека», который состоится 10 ноября в 16.00 в кофейне «Москва». Обсуждение будет проходить в формате городских разговоров при участии ОФ «Городские инициативы». В ходе дискуссии будут подниматься проблемы малых городов, а также конкретные примеры по созданию условий для дружественного и комфортного города для пожилых. Показ-обсуждение  проводится в рамках проекта «Малые города», реализуемого при финансовой поддержке проекта  «Продвижение идей многообразия и урбан активизма через медиа и арт» Программы «Свобода информации» Фонда «Сорос- Кыргызстан».
В рамках  мероприятия планируется показ социальных роликов молодых режиссеров из Бишкека о малых городах Кыргызстана (Кемин, Таш-Кумыр, Талас, Каракол). В городских разговорах будет также участвовать представители малых городов, общественность, и у каждого будет возможность выступить в рамках дискуссии на темы: «как построить город, дружественный пожилым», «малый город глазами пожилого человека», «раскрытие социальных проблем малых городов».
С презентациями выступят президент Ресурсного Центра для Пожилых Светлана Баштовенко, а также Эмиль Насритдинов – доцент кафедры антропологии Американского Университета в Центральной Азии.
Также будет показан итоговый, имиджевый социальный ролик о городе-победителе, снятый молодыми режиссерами в партнерстве с профессиональной студией  City Lab Production.
 
Городские разговоры — это неформальная площадка для обсуждения актуальных вопросов городского развития и мировых тенденций в сфере урбанистики. Первые мероприятия прошли в Бишкеке в 2013 году по инициативе Бишкекского Городского Кенеша, сейчас площадка работает в рамках Бишкек Урбан Форума и поддерживается Фондом “Сорос-Кыргызстан”. Подробную информацию и календарь встреч можно посмотреть на сайте  www.urban.kg
 
Показ-обсуждение состоится 10 ноября, в 16:00 в кофейне «Москва», улица Раззакова 19,   (Бизнес Центр «Россия»). Контактные номера: 0312986551, 0702907280, 0556372552