25 ноября, на круглом столе в гостинице «Достук» молодежь представит заинтересованным сторонам, а также местным органам власти Бишкека и Оша итоговые проектные идеи по развитию любимого города. Наиболее интересные и перспективные идеи могут получить поддержку представителей бизнеса и других, неравнодушных к проблемам города сторон.

Проекты, направленные на улучшение качества жизни горожан Молодые активисты Бишкека и Оша совершенствовали свои идеи на протяжении семи месяцев, постепенно превращая недовольство городской средой в действенные проектные решения.
За время реализации Проекта «Голос молодежи в развитии городского сообщества», его участники приобрели навыки аналитики, проектирования, получили знания по продвижению своих идей на уровне ОМСУ и могут участвовать в их реализации. «Голос молодежи в развитии городского сообщества» реализуется Центром Общественных Технологий (ЦОТ), при финансовой поддержке Молодежной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан». В реализации проекта, поддержку оказывали местные органы власти Бишкека и Оша, заинтересованные в процветании своего города и его сообщества.
Целью проекта является укрепление связей между представителями городской власти и активной молодежью. Инициативы молодых людей, при поддержке местных властей должны внести вклад в развитие Бишкека и Оша. Завершение проекта станет отправным пунктом для формирования устойчивого взаимодействия между активной молодежью и органами власти для реализации проектных идей по улучшению жизни городского сообщества.
На круглом столе планируется поощрить наиболее активных молодых людей, которые были отмечены на странице в социальной сети Facebook, «100 лучших дел для любимого города». Напомним, проект «100 лучших дел для любимого города» был реализован Центром общественных технологий при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».