DSC_4696 Молодежное Движение «Я люблю Кыргызстан» и Детский Лагерь «Jetigen» провели масштабную акцию по правам человека в сфере здравоохранения «Здоровые» права — Здоровый Я!».
Цель проекта — информирование молодежи об их правах в сфере медицинского обслуживания.

Многие болезни зачастую гораздо проще предотвратить и ситуация может быть улучшена путем повышения осведомленности. Сегодня неинформированность молодежи о своих правах в области здравоохранения имеет ряд отрицательных последствий, которые приводят к коррупции и другим негативным последствиям. Согласно опросу, проведенному Молодежным Движением «Я люблю Кыргызстан» в 2015 году из 100 опрошенных молодых людей 87 респондентов не знают о своих правах в сфере здравоохранения.
В ходе реализации проекта был снят социальный ролик с призывом знать свои права в сфере здравоохранения и разработана памятка о правах пациента и справочник медицинских служб. На акции была установлена стена, где всем желающим предлагалось написать проблемы, связанные с правами в сфере здравоохранения, а потом закрасить это белой краской как символ того, что с этим можно справиться мирным путём.

Координационный совет:
с/т: 0 312 90 88 04/0700 967329 (Гульзада)
e-mail:mdkyrgyzstan@gmail.com