informaciya_018-го февраля 2016 года в Дневном Центре АРДИ состоится круглый стол, где будут представлены итоговые результаты мониторинга Закона «О доступе к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления Кыргызской Республики».

Ассоциация родителей детей–инвалидов» (АРДИ) реализует проект с мая 2015 года при поддержке фонда «Сорос-Кыргызстан». АРДИ проанализировала открытость государственных организаций к запрашиваемой информации  и собрали базу данных государственных и негосударственных учреждений, оказывающих услуги детям с инвалидностью.

«Мы представим на этом круглом столе полученный анализ, созданную базу данных по г. Бишкек и по Кыргызской Республике, а также разработанные правовые руководства по трем направлениям: медицинское, образовательное и социальное», — говорит руководитель проекта Сейнеп Дыйканбаева.

Собранные  базы данных будут переданы трем министерствам КР (Минитерству труда и социальной работы, Минобрнауки и Минздраву КР), а  материалы базы данных по г. Бишкек будут переданы  Мэрии, чтобы они могли  поместить на своих действующих сайтах.

Просим подтвердить Ваше участие до 17 февраля 2016г. по следующим тел. +996 (0312) 517634; 0 555 40 77 09  или по электронной почте ardi.kyrgyzstan@gmail.com

Контактное лицо: Сейнеп Дыйканбаева, координатор по программам и юрист АРДИ

Время с 9:30 до 12:30

Адрес: г. Бишкек, ул. Ахунбаева 184а пересекает Чапаева