ПРЕСС-РЕЛИЗ

24-го октября 2016г. с 14:00-ти до 16:00-ти часов в отеле «ShahPalace», находящемся по адресу г. Бишкек, ул. Коенкозова, 110 состоится круглый стол, на котором будет представлен впервые разработанный проект предшкольной подготовки для детей с инвалидностью, на основе программы «Наристе», созданной ОО «Ассоциация родителей детей -инвалидов» (АРДИ) в сотрудничестве с Министерством образования и науки Кыргызской Республики и ее дальнейшее применение в общеобразовательных школах г. Бишкек.
Разработанный проект программы утвержден Приказом Министерства образования и науки Кыргызской Республики. По содержанию проекта программы получено заключение независимых экспертов. Все это стало возможным благодаря Проекту «Предшкольная подготовка детей с инвалидностью — дорога к инклюзивному образованию» при финансовой поддержке программы «Образовательная реформа» Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Более подробная информация по телефону: (0312) 51 76 34, +996 557793773 и по электронной почте prardikg@gmail.com, контактное лицо Сейнеп Дыйканбаева — руководитель проекта.