15 апреля 2017 года ОФ «Правовая Клиника «Адилет» начал реализацию проекта «Продвижение и защита прав на свободу слова и выражения мнения в Кыргызской Республике», финансируемого Фондом «Сорос-Кыргызстан».

Целью проекта является «Защита и продвижение конституционных прав на свободу слова и выражения мнения в Кыргызской Республике».

Настоящий проект направлен на защиту прав правозащитников, журналистов, СМИ, блогеров и пользователей социальных сетей, которые подвергаются преследованию за свои высказывания.

В рамках проекта, юристы ОФ «Правовая Клиника «Адилет» будут предоставлять юридические консультации и представлять интересы правозащитников, журналистов, СМИ, блогеров и пользователей социальных сетей в государственных, судебных и правоохранительных органах Кыргызской Республики.

Также проектом предусмотрено разработка и публикация анализа международных стандартов, национального законодательства и правоприменительной практики в Кыргызстане в области соблюдения права на свободу слова и информации, мониторинг и анализ законодательных инициатив, направленных на ограничение деятельности журналистов и правозащитников, с целью выявления и предупреждения возможных негативных последствий.

Проект реализуется в г. Бишкек, срок реализации проекта составляет 9 месяцев.

 

Общественный фонд «Правовая Клиника «Адилет»

720010, Кыргызская Республика
г.Бишкек, ул.Уметалиева, 39

E-mail: lc.adilet@gmail.com

Приемная ПК «Адилет»(Тел/Факс) + 996 (312) 65 35 13