^1F1681B04CF6A804E312C60189EBD30DEBC1A06260EB9C4E59^pimgpsh_fullsize_distrТренды в раннем развитии детей с фокусом на технологии и инновации – Smart Start!

Впервые в Кыргызской Республике состоится международная конференция на тему “Раннее развитие детей: методы, инновации и технологии”.

 

20мая 2017года в г. Бишкек  состоится международная конференция, посвященная теме раннего развития детей с фокусом на технологии и инновации. Специалисты из Южно-Африканской Республики, Финляндии, Казахстана и др. стран поделятся самыми современными методиками работы с детьми дошкольного возраста.

В ходе конференции будут презентованы традиционные и альтернативные технологии и методики развития дошкольников от международных и национальных спикеров, презентации и мастер-классы от лучших исполнителей интересных кейсов по Кыргызской Республике, возможность создания сетевого сотрудничества с представителями образовательной среды.

Будут презентованы методики, разработанные образовательной программой MiniChess, позволяющей развивать в ребенке технические и жизненные навыки, используя шахматы как инструмент; представители из Финляндии расскажут, в чем секрет финского чуда в образовании и как им удалось за короткий срок в мировом рейтинге занять 1-е место; методики, позволяющие потрогать математику руками, разработанные Марией Монтессори; роль технологий, в частности, программирования и робототехники, в 21-веке,  а также навыки становления успешными родителями от психолого-педагогического Центра и от многих других коллег-участников конференции.

Организаторы конференции: МиниЧесс Центральная Азия (MiniChess Central Asia), Фонд Евразия Центральной Азии и Фонд «Сорос-Кыргызстан». Партнерами конференции являются: Психолого-педагогический центр СЕАР (SEAR), компания «Атаман», Интегра (Integra), Клуб-отель «Достук» (Club Hotel Dostuk), БитуБи Глоуб (B2B Globe), Кариер Амбассадор Фаундейшн (CAF). С приветственной речью выступит госпожа Кудайбердиева Гульмира Каримовна, министр образования и науки Кыргызской Республики, а также исполнительный директор Фонда «Сорос – Кыргызстан» — Шамиль Ибрагимов.

«На данный момент в мире нет страны, которая не осуществляет реформ в системе образования. По причине быстро меняющегося  технологического характера 21-ого века рабочие площадки, лидеры и правительство испытывают новые потребности в сфере образования для новой эры инноваций. Вопрос раннего развития детей является краеугольным камнем успеха  образовательной и экономической систем стран в будущем и стратегическим направлением настоящего», — отмечает участница конференции Мариса Ван дер Мэва, основатель образовательной программы MiniChess, ЮАР».

Программа международной конференции по раннему развитию

Контакты для СМИ:

Асель Омуралиева, со-основатель MiniChess Central Asia, +996 770089909

Алина Касенова, со-организатор, +996 770220770