21 июня 2017 года в 18:00 на городской площади напротив первого корпуса Иссык-Кульского государственного университета им. Тыныстанова в Караколе состоится торжественное открытие информационных стендов, установленных в рамках городской инициативы «Сохранение историко-культурного наследия Каракола», реализуемой ОО «Страницы истории» совместно с Иссык-Кульским областным  государственным архивом при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» в сотрудничестве с мэрией города Каракол и МВО «Лидерство».

Во время открытия будет проведена презентация-экскурсия по всем информационным стендам и презентациями диаспор о своих традициях и культуре.

Целью инициативы является популяризация историко-культурного наследия города Каракола среди детей, подростков, молодежи и всех жителей города через установку информационных стендов с архивными данными и  фотоматериалами о истории создания города Каракол.

В результате данной инициативы в Караколе установили 10 стендов, где каждые три месяца будет меняться информация с историей и культурным наследием города.

 

Контакты для информации:

0552 241170  (руководитель инициативы по установлению информационных стендов Айткулиева Бермет);

0555 837225 (координатор проекта «Городские Инициативы» – Анастасия Стыценко).