Очень скоро визитки, выполненные в стиле настенной живописи  и размером около 80 кв.м. появятся в городах Майлуу-Суу, Кызыл-Кия и Карасуу.  Каждая визитка будет уникальна по-своему, т.к. отразит особенные, отличительные свойства или достижения каждого города. А что именно будет изображено на визитках, будут решать сами горожане, в особенности молодежь, так как в этих городах будут проведены конкурсы рисунков для визиток и рабочие комитеты, созданные в этих городах, выберут лучшие рисунки и решат, где они будут воспроизведены.

Это станет возможным благодаря проекту «Граффити-визитка города», который в данное время реализовывает ОФ «Инфо-центр Рейнбоу» при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан” и в сотрудничестве с мэриями городов Майлуу-Суу, Кызыл-Кия и Карасуу.

Целью данного проекта является приобщение талантливой молодежи к публичному искусству и ее вовлечение в позитивное преобразование городских общественных пространств. В каждом городе будет  проведен двухдневный тренинг «Паблик арт и молодежь» для местной молодежи с навыками рисования граффити. Они также будут ассистировать профессиональным художникам, которые будут рисовать визитки городов.

Также в каждом городе группа, созданная из числа участников семинаров, сможет реализовать свой паблик арт проект. Полученный опыт будет способствовать  дальнейшей активности молодежи в улучшении своих городов через сотрудничество с местными властями и сообществами.