Программа «Развитие СМИ» Фонда «Сорос – Кыргызстан» приглашает бишкекские редакции к сотрудничеству в рамках программы межредакционного обмена. Обмен предполагает предоставление обучающей площадки и ментора для трех региональных журналистов на протяжении 2 месяцев (с 15 июля по 15 сентября 2017 года) с фокусом на развитие технических навыков, таких, как фотографирование, визуализация материалов, работа с сайтом, видеосъемка, SMM и редактирование видео.

Результатом стажировки должна стать публикация/выпуск не менее двух материалов с использованием приобретенных навыков.

Для участия в конкурсе просим направить коммерческие предложения с бюджетом, не превышающим 6000 долларов США, с кратким описанием программы обучения для журналиста-стажера и резюме менторов, вовлеченных в проект. Приветствуются предложения, которые помогут стажерам улучшить их технические навыки работы с общедоступными девайсами и приложениями.

Журналисты-стажеры должны быть отобраны путем конкурса, членом отборочной комиссии должен быть эксперт или сотрудник программы ФСК. Редакция берет на себя проживание и питание журналиста-стажера в Бишкеке.

Для участия в конкурсе просим выслать коммерческое предложение, краткую программу и резюме менторов на почту office@soros.kg до 27 июня 2017 года с темой «Конкурс для СМИ». По всем возникающим вопросам просим звонить по телефону 0770 1834 93 (Айнагуль Абдрахманова).

 Полученные заявки не рецензируются и не возвращаются.