Promotank Research Institute при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляет о запуске проекта «Развитие журналистики данных в Кыргызстане».

Проект ставит целью развитие журналистики данных в Кыргызской Республике через аналитический обзор и подготовку в работе с открытыми данными, содействие в составлении серии медиапродуктов с высоким резонансом в обществе.

Первый этап проекта (июнь-август) включает в себя подготовку и публикацию аналитического обзора по состоянию журналистики данных в Кыргызстане. Этап второй (сентябрь-февраль): партнерство со СМИ для производства материалов, тематически сфокусированных на таких сферах, как образование, общественное здравоохранение, молодежь, городское развитие, в том числе и тематика освещения предвыборного и поствыборного процесса в связи с президентскими выборами 2017 г.

Для справки: В 2016 г. при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» был реализован впервые проект «Развитие журналистики данных в Кыргызстане». С июня 2017 г. по февраль 2018 г. реализуется новая стадия проекта.