Фонд «Сорос–Кыргызстан» приглашает редакции к сотрудничеству в рамках программы межредакционного обмена. Обмен предполагает предоставление обучающей площадки и ментора для одного-трех региональных журналистов до одного месяца (с 15 ноября по 15 декабря) с фокусом на развитие технических навыков, таких, как фотографирование, визуализация материалов, работа с сайтом, видеосъемка, SMM и редактирование видео.

Результатом стажировки должны стать публикация/выпуск не менее четырех материалов с использованием приобретенных навыков.

Для участия в конкурсе просим направить коммерческие предложения с бюджетом, не превышающим 2202 долларов США, с обоснованием участия вашей редакции в этом конкурсе, кратким описанием программы обучения для журналиста-стажера и резюме менторов, вовлеченных в проект. Приветствуются предложения, которые помогут стажерам улучшить их технические навыки работы с общедоступными девайсами и приложениями.

Журналисты-стажеры должны быть отобраны путем конкурса, членом отборочной комиссии должен быть эксперт или сотрудник программы ФСК. После окончания проекта редакция берет на себя обязательство по наставничеству журналистов в течение 6 месяцев. Коммерческое предложение должно включать в себя проживание и питание журналистов-стажеров, если они иногородние.

Для участия в конкурсе просим выслать коммерческое предложение, обоснование участия в конкурсе, краткую программу и резюме менторов на почту office@soros.kg до 27 октября 2017 г. с темой «Конкурс для редакций». По всем возникающим вопросам, просим звонить по телефону 0312 66 34 75 (доб. 139 или 116).

 Полученные заявки не рецензируются и не возвращаются.