В начале ноября 2017 года творческой группой ReadBishkek совместно с Республиканской библиотекой для детей и юношества им. К. Баялинова был проведен третий литературный фестиваль «KITEPFEST 2017».

«KITEPFEST 2017»  был организован для всех  неравнодушных, творческих, инициативных и читающих людей. В рамках фестиваля прошли две панельные дискуссии, на которых обсудили творческие инициативы в современных реалиях Бишкека, а также все желающие поделились своим мнением во время обсуждения темы «Мой герой».

Параллельно дискуссиям проходила занимательная детская программа, включавшая в себя интересные игры, чтение детских книг, а также с поддержкой UNICEF в Кыргызстане  было организовано научно – развлекательное мероприятие «Maker Space». Также определились победители  конкурса детских рисунков на тему «Мой герой / моя героиня». Конкурс оказался очень популярным среди детской аудитории: более ста работ участвовали в отборе. Членами жюри было отобрано 20 лучших работ, из которых 3 получили главные призы. Остальные 17 также были награждены призовыми сертификатами и поощрительными призами, предоставленными РБДЮ им. К. Баялинова и сетью книжных магазинов «Раритет».

С момента начала фестиваля и вплоть до его завершения в фойе библиотеки проходила книжная ярмарка, в которой участвовали сеть магазинов «Раритет», детский интерактивный журнал «Баластан», научно-познавательный журнал «Шоокум» и другие.

Завершился фестиваль «Открытым микрофоном», в рамках которого, множество гостей фестиваля имели возможность выступить со своими, и не только, стихотворениями и песнями.

Фестиваль прошел при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан”, ЮНИСЕФ Кыргызстан, книжной сети “Раритет” и компании “Kyrgyz Organic”.