Фонд «Сорос-Кыргызстан» объявляет конкурс среди гражданских активистов и представителей  организаций гражданского общества Кыргызской Республики для участия в выездном тренинге «Современные технологии адвокации».

Место проведения:  Кыргызская Республика, Ысык-Кульская обл., с.Чок-Тал.

Даты проведения тренинга: 22 – 27 апреля 2018 г.

Язык: русский.

В конкурсе могут принимать участие гражданские активисты и инициативные группы (до 2 чел. с одной организации – руководитель НКО и координатор проектов).

Участник конкурса должен представить:

  • РЕЗЮМЕ;
  • ЭССЕ на одну страницу с описанием личного опыта (опыта инициативной группы) в продвижении общественных интересов (эдвокаси), а также описанием 1-3 эдвокаси-проблем (эдвокаси-идей), над которыми участник планирует работать на тренинге под сопровождением экспертов-тренеров и продвигать дальше по возвращении на место проживания.

Эдвокаси-проблема (эдвокаси-идея) должна быть направлена на положительное изменение  ситуации и решение актуальных проблем граждан, чьи интересы они представляют, с целью осуществления конкретных политических, экономических и социальных преобразований в сфере городского развития (сохранение и развитие общественных пространств, вопросы экологии и защиты окружающей среды, дорожная безопасность и др.) через  использование правовых и законных механизмов.

Участники конкурса должны представить резюме и эссе не позднее 15.00 ч. 28 марта 2018 г. в Фонд «Сорос-Кыргызстан» по электронному адресу etatarkova@soros.kg

Контактное лицо:

Елена Татаркова — тел.: (312) 66-34-75 доб.146