4 — 8 июня 2018 года в Бишкеке при поддержке Института Открытого Общества (OSI, Великобритания) и Фонда «Сорос-Кыргызстан» проходят очередные учебные курсы в рамках Школы цифрового права, проводимой Общественным Фондом «Гражданская инициатива Интернет политики».

Общей темой пятидневных июньских тренингов по цифровым правам станет цифровая трансформация государства «Таза Коом» и цифровые права граждан. Участники курсов изучат цифровые персональные данные, доверие и безопасность в цифровой экономике, проекты цифровой трансформации «Таза Коом» и безопасность личных данных, цифровые трансформацию, экономику, безопасность и гигиену в киберпространстве, кибербезопасность, практические навыки и рекомендации для защиты цифровых данных.

Тренерами Школы будут ведущие эксперты из России, Кыргызстана, владеющие трендами и международными стандартами в сферах защиты персональных данных, прайвеси, доступа к информации в цифровой среде, цифровой экономики, криптографии,  киберзащиты, цифровой гигиены, обеспечения цифровых свобод.

В качестве слушателей Школы приглашены представители неправительственных некоммерческих организаций, активно содействующие процессам реформ в различных секторах государственного управления, гражданские активисты, юристы, а также представители государственных органов, заинтересованные в получении новых знаний о процессах цифровой трансформации государства.

Школа цифрового права — это интенсивный учебный курс по вопросам правового регулирования значимых общественных отношений,  прав и свобод граждан в цифровую эпоху, с 2014 года проводимый Общественным Фондом «Гражданская Инициатива Интернет Политики».

По всем вопросам можно обращаться:

тел: +996 312 54 04 40

e-mail: aidai.mukasheva@gipi.kg, nazgul.kurmanalieva@gipi.kg