30 ноября 2021 года с 10.00 до 17.30 Общественным фондом «Центр развития права и законодательства» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» проводится международная онлайн конференция на тему: «Развитие систем бесплатной правовой помощи в постсоветских странах. Инновации, вызовы и перспективы на текущем этапе развития. Роль и место института параюристов».

Цель конференции — совершенствование системы гарантированной государством юридической помощи, развитие института параюристов, изучение международного опыта, установлениемеждународного сотрудничества по вопросам обеспечения доступа граждан к получению бесплатной правовой помощи, доступа к правосудию и верховенства права, защиты прав и законных интересов граждан.

На конференции, с участием профессиональных экспертов, практикующих адвокатов и юристов Республик Узбекистана, Казахстана, Грузии, Молдовы, Украины, Кыргызстана будут рассмотрены механизмы предоставления гарантированной государством юридической помощи, обсуждены вопросы о вызовах и инновациях, перспективах  развития  системы бесплатной правовой помощи, о роли и месте параюристов.

Кроме того, планируется проведение панельной дискуссии на тему: «Истории (не) успеха построения сетей параюристов: как эффективно отвечать  на внешние и внутренние вызовы» и предоставление информации «О региональном сотрудничестве стран Восточной Европы и Центральной Азии в сфере усиления правовых возможностей».

Приглашаются все заинтересованные лица к участию в конференции.
Ссылка на Zoom: https://bit.ly/319hnb5
Ссылка для регистрации https://forms.gle/bqc6F2PCqKRdA4uq7