14 декабря 2021 г. в Бишкеке в рамках проекта «Правовое информирование населения КР, повышение правовой культуры и правовой грамотности о ГГЮП и правах человека, о доступе к правосудию и верховенстве права с вовлечением 14 НПО-членов Национальной сети НПО за развитие ГГЮП в КР» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» состоялась Четвертая региональная конференция по развитию системы гарантированной государством юридической помощи.

Задача конференции — обсуждение проблем права и предоставление гарантированной государством юридической помощи. В ходе презентаций и дискуссий, участники рассматривали предложения совершенствованию работы системы по предоставлению ГГЮП и доступа уязвимых слоев населения к правосудию. Спикеры конференции подняли темы профилактики преступности среди несовершеннолетних и защиты их прав, а также роль молодежи и СМИ в правовом просвещении населения.

Мероприятие прошло с участием представителей Аппарата Президента КР, Правительства КР, Мэрии города Бишкек, главы айыл-окмоту, представителей министерства юстиции КР и ЦК ГГЮП, адвокатуры, ВУЗов, СМИ, Членов Национальной Сети за развитие ГГЮП в КР и других.

Данная конференция также пройдёт 15 декабря в г. Джалал-Абад.