17 декабря в 19:00 в Бишкеке состоится премьера панорамного фильма в формате 360 «Меня похитили», а также презентация онлайн-курса о феминизме на кыргызском языке в рамках проекта «MediaJasa» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Как рассказывает автор фильма, звукорежиссер и медиа продюсер Сергей Каргин, — «Фильм затрагивает печальную тему кражи невест в Кыргызстане. Это эпизод из жизни девушки, которую похитили для принудительного вступления в брак. Кроме этого, фильм уникален своим форматом и зрители смогут в очках дополненной реальности наблюдать за жизнью главной героини».

После показа 10-минутного фильма, участники пройдут онлайн-курс о теории феминизма, его истории и целях. Автором курса является Эльвира Тилек, юрист, активистка, подкастер.

Экспериментальный фильм Сергея и презентация Эльвиры реализованы в рамках MediaJasa. Проект поддерживает мультимедийные инициативы, направленные на создание дискурса по вопросам гражданских ценностей и свобод. О реализованных медиа проектах можно узнать подробнее в Instagram-аккаунте MediaJasa @mediajasa.kg.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию: https://o15hvpsx4tf.typeform.com/to/Mfmv7EAZ.
Это займет не более 2-х минут.
Адрес: Home Bar, пр. Ч.Айтматова 90.

По всем вопросам можно обращаться к координатору проекта Саиде Нуралиевой: +996 779 696 995, snuralieva@idebate.org.