Инструментально-джазовый ансамбль AURA представляет в своем новом альбоме «Каалоо» сплав электронных музыкальных тенденций с естественным звучанием народных инструментов таких как комуз, кыяк, ооз комуз, чопо-чоор, сыбызгы, керней, сурнай, добулбас, аса-таяк. Группа стремится развивать и популяризировать современную кыргызскую музыку в стиле – фьюжн. 
Лидер группы Таалай Бейшеев рассказал, что одной из главных мотивирующих целей альбома является культурное объединение и сближение народов из Центральной Азии, а также любителей стилей фьюжн и джаз. «Мы верим, что в нашей стране существует острая необходимость в развитии авторской музыки в качественном формате. Более того, мы намерены продвигать идею популяризации кыргызской фьюжн музыки в международном масштабе», — говорит Таалай.  
Группа AURA более 20 лет занимается развитием авторской этно-фьюжн музыки в Кыргызстане. Основные стилевые направления ансамбля – это фьюжн, фолк-джаз. В течение 15 лет ансамбль принимает участие в международных джазовых фестивалей и ведет активную работу в культурной жизни страны.  
Состав группы:  
• Лидер группы — Таалай Бейшеев, заслуженный артист КР, выпускник РССМШИ им. М. Абдраева по классу композиции, КНК им, А. Молдобосанова (КНК) — кафедра композиции, пианист, композитор, аранжировщик; 
• Айзар Касымов — КНК (контрабас) — перкуссия, вокал; 
• Борис Бессонов — бас-гитара; 
• Чынгыз Джураев – гитара; 
• Бакыт Джумагулов – ударные.