Легко ли быть молодым? – назывался известный перестроечный фильм режиссера-документалиста Юриса Подниекса. Прошло более тридцати лет, и с тех пор, похоже , мало кто задается таким вопросом. Все получили долгожданную свободу, и казалось бы, мир предоставил молодым широкие возможности для реализации.

Но все ли так просто? Есть ли повод для оптимизма, или он стал надежным инструментом маркетинга и риторики автократий? Изменились ли фундаментальные противоречия в восприятии этого мира молодыми? Почему чувство утраты, как фантомная боль, преследует нас со времен обретения независимости?

Общественное объединение ArtEast приглашает на выставку современного искусства 10 апреля, в 19.00, которая пройдет в Асанбай центре.

Художники – студенты Школы современного искусства ArtEast вместе с приглашенными участниками – поднимают экзистенциальные и социальные вопросы, связанные с разобщенностью, неуверенностью в будущем, возрастающим неравенством, ухудшающей экологией. На выставке представлены художественные работы, исполненные современными методами медиа искусства, инсталляции, перфоманса, public art.

Кураторы проекта:

Гульнара Касмалиева и Муратбек Джумалиев

Участники выставки, студенты Школы современного искусства:

GonzoDen

Талгат Джумашев

Зулайка Есентаева

Беназир Ибраимова

Акылай Кабаева

Канайым Кыдыралиева

Жазгуль Мадазимова

Соната Райымкулова

Наргиза Рыскулова

Равшан Та-Джинг

Даниль Усманов

Саадат Усупова

Султан Эшенкулов

Выставка организована в рамках проекта Школы современного искусства ArtEast при поддержке Фонда «Сорос – Кыргызстан»

Приглашенные участники:

ОФ Городские инициативы

Молодежное экологическое движение MoveGreen

Айтегин Муратбек уулу

Дизайн:

Айтегин Муратбек уулу