Кыргызская Ассоциация разработчиков программного обеспечения и услуг (КАРПОУ) при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» объявляет о наборе студентов в IT-академию г. Ош.

Презентация IT-академии Ош пройдет 23 сентября 2017 г. в 14.00 по адресу: ул. Алиева, 143, конференц-зал отеля “Classic”. Для регистрации на презентацию необходимо отправить ФИО и моб. номер на email: itacademy98@gmail.com.
Первая IT-академия открылась в Кыргызстане в 2016 году и уже выпустила более 40 квалифицированных специалистов. Помимо сертификата, выпускники академии получили возможность трудоустроиться в IT компаниях, которые являются членами ассоциации разработчиков.
Проект создания сети IT-академий даст возможность ребятам из регионов получить навыки программирования, которые помогут им трудоустроиться на хороших условиях. «Этот проект реализуется в рамках приоритетного направления поддержки молодежи в трудоустройстве в высокодоходных областях экономики. Важно, чтобы эта возможность была не только у ребят из Бишкека, но и в регионах. Сейчас, когда есть интернет, программисты могут работать из любой точки не только Кыргызстана, но и всего мира. Нам нужно этим пользоваться, чтобы молодые люди, которые живут в удаленных регионах, могли, сидя дома, работать на международные компании и тем самым приносить доход своему городу», – сказала директор Информационной программы Фонда «Сорос-Кыргызстан» Лира Самыкбаева.