Фонд «Сорос-Кыргызстан» совместно с Kyrgyz American Foundation проводит второй музыкальный конкурс Eurasia Emerging Artists для молодых исполнителей классической и фольклорной музыки.

Срок приема онлайн – заявок  продлен до 22 ноября 2019 года на сайте фестиваля https://www.eurasiafestival.org/kyrgyzstan.

Троих победителей ждет поездка в США для участия на международном музыкальном фестивале Eurasia Festival, который пройдет летом 2020 года в Нью-Йорке и Вашингтоне!

Eurasia Festival Emerging Artists – это уникальная исполнительская и образовательная программа, призванная дать молодым музыкантам со всего мира возможности для раскрытия их талантов и способностей через выступления в престижных концертных залах Нью–Йорка и Вашингтона.

Программа Eurasia Festival Emerging Artists открыта для молодых музыкантов всех национальностей и этносов, граждан Кыргызской Республики – инструменталистов и вокалистов классической и фольклорной музыки.

Условия конкурса: ​

Участие в отборе на Eurasia Festival Emerging Artists открыто для инструменталистов и вокалистов классической и фольклорной музыки, граждан Кыргызской Республики, в возрасте от 18 до 26 лет.

Требования: ​

— Инструменталисты классического и фольклорного жанров должны отправить видеозапись, состоящую из сольной программы по выбору участника длительностью около 15 минут;

—  Оперные певцы должны отправить видеозапись, состоящую из трех арий из разных опер и на оригинальном языке в сопровождении фортепиано или оркестра (романсы и песни не принимаются)

— Вокалисты фольклорного жанра должны отправить видеозапись, состоящую из трёх песен на оригинальном языке в сопровождении инструмента или ансамбля (можно сочетать с классическими инструментами).

Заявка:

Заявка на участие должна включать следующие материалы, которые должны быть отправлены через официальный сайт Eurasia Festival https://www.eurasiafestival.org/kyrgyzstan

  1. Заполненная заявка с информацией об участнике;
  2. Программа участника, включая имена композиторов и названия произведений;
  3. Ссылка на видеозапись в YouTube или Vimeo;
  4. Копия паспорта;
  5. Краткая биография;
  6. Две любые цветные фотографии. ​ ​ ​

 Жюри:

Отбор участников будет проводиться группой выдающихся международных музыкантов:

Кристин Вайдингер

Звезда мировой оперы, бывшая солистка The Metropolitan Opera в Нью Йорке, Liçeo Theater в Барселоне, Венской State Opera, Берлинской Deutsche Operа, а также других великих оперных театров.

 Аза Сыдыков

Известный пианист, дирижер и импресарио, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и Mannes School of Music в Нью-Йорке, президент Кыргызско-Американского Фонда, а также художественный директор Wilmington Music Festival в Северной Каролине и Eurasia Festival в Нью-Йорке.

Джонатан Левин

Американский пианист, композитор и продюсер, выпускник знаменитой Манхэттенской школы музыки в Нью-Йорке, Президент Clayton Piano Festival в Северной Каролине, вице-президент Кыргызско-Американского Фонда.

Николета Раллис

Американская оперная сопрано и продюсер, Президент Wilmington Music Festival в Северной Каролине и Генеральный Директор Olympya Arts LLC, выпускница престижной Оберлинской Консерватории в Огайо.