300 отобранных участников со всех регионов страны примут участие в двух блоках Форума — о предпринимательстве в классическом его понимании и электронной коммерции, которая стремительно набирает обороты. Форум нацелен на популяризацию цифрового предпринимательства среди заинтересованных сторон, в частности среди региональных владельцев бизнеса и стартапов. Форум организован гражданским движением «Баштан Башта» при поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Форум посвящен вопросам управления бизнесом, продвижения продукта внутри страны и зарубежом, креативного решения задач в современных реалиях. Спикеры и эксперты из смежных сфер презентуют текущее положение дел в предпринимательстве в столице и в регионах, познакомят с креативными решениями в продвижении продукции онлайн, а также расскажут почему нужно поддерживать местных предпринимателей. Вы узнаете о преимуществе креативной индустрии, важности создания IT экосистем и перспективах развития сферы цифровой коммерции.

Спикерами выступят 12 профессионалов из разных сфер, которые также проведут две панельные дискуссии с экспертным сообществом, в рамках которых обсудят трудности и пути развития индустрии в Кыргызстане.

«Вопрос развития электронной коммерции стоит остро и в частности это стало ощутимо в период продолжающейся пандемии, когда мы вроде бы стали заперты, но в то же время мы открыли двери для работы со всем миром. Мы всегда рады поддержать инициативы, направленные на развитие навыков у региональных предпринимателей и поддержать внедрение инновационных подходов, отвечающих реалиям сегодняшних дней», — отметил Шамиль Ибрагимов, исполнительный директор Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Форум также стал логическим завершением проекта «Айылдык Табышкер» (кырг. — сельский предприниматель), который был реализован движением «Баштан Башта» в этом году. В рамках проекта удалось обучить порядка 80 участников из всех регионов страны навыкам онлайн продаж. В рамках форума также пройдет церемония награждения особо отличившихся предпринимателей по категориям: Инвестиции года, Открытие года, ИТ-экспортер года, Стартап года, ИТ-предприниматель года, Лучший выпускник проекта “Айылдык Табышкер”.

У всех гостей будет возможность приобрести продукцию участников проекта “Айылдык Табышер”.

«Для нас стало очевидным в период пандемии, что не для всех предпринимателей было просто адаптироваться к новым условиям игры на рынке. Именно поэтому мы решили направить усилия на обучение предпринимателей из всех регионов страны новым навыкам, а именно онлайн продажам. Обучение и менторское сопровождение в рамках проекта уже завершилось, однако сегодня мы рады подвести итоги проекта на расширенном Форуме», — отметил лидер движения «Баштан Башта” — Улан Усойун.

Форум пройдет 4-го декабря в отеле Novotel. Начало в 9:00.

Контактное лицо: PR-менеджер Кабылбек кызы Зина Тел: 0550117784