Сегодня в офисе нашего фонда проходит семинар на тему «Видение системы показателей оценки эффективности (KPI) деятельности структурных, территориальных подразделений, муниципальных предприятий мэрии города Бишкек, а также центрального аппарата мэрии города Бишкек гражданским обществом».

Цель мероприятия – дискуссия между представителями мэрии, экспертами муниципального управления и гражданским сектором для выстраивания общего видения системы отчетности для муниципальных служб. Исполнительный директор Фонда «Сорос-Кыргызстан» Шамиль Ибрагимов подчеркнул важность такой системы как для вовлечения горожан в городские инициативы, так и для муниципалитета, который смог бы предоставлять информацию не словами, а цифрами с доказательной базой. Данным инструментом также может послужить первая платформа городских данных http://citydata.kg.

Сегодняшнюю встречу проводит рабочая группа, созданная распоряжением мэрии г. Бишкек от 25 августа с целью разработки KPI системы для муниципальных служб. Как отметили члены рабочей группы, на основе принятых ключевых показателей эффективности будет определяться комплексная оценка и выстраиваться рейтинг за определенный период работы.